Выход смартфона Oppo R11 со сдвоенной основной камерой ожидается в июне

Артем Костенко, опубликовано 30 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На днях Oppo представила смартфон F3 Plus со сдвоенной камерой для производства селфи, а теперь появились слухи о новом аппарате с названием R11, где модуль с двойным сенсором будет установлен в качестве основного. Более того, в Oppo R11 похоже впервые будет реализована анонсированная на февральской MWC технология оптического зума 5x, работающая по принципу перископа.

Oppo R11

Внешне Oppo R11 напоминает смартфон Oppo R9s. Судя по всему, у него также будет версия Plus с 6-дюймовым экраном. Смартфон ожидается с 5,5-дюймовым дисплеем разрешения Full HD (1920×1080 пикселей), восьмиядерной аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 660, условно считающейся младшей сестрой флагманского чипа QSD 835. Более никаких сведений об этом аппарате в сети нет. Ожидается, что Oppo R11 поступит в продажу не ранее июня.

Одним из последних анонсов Oppo стал смартфон F3 Plus, относящийся к линейке Selfie Expert. Выпущенный в третьей екаде марта, смартфон получил процессор QSD 652, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти и 6-дюймовый дисплей. Фронтальная камера здесь составлена из сенсоров на 16 и 8 Мп, что позволяет добиваться селфи отличного качества.