Камера Fujifilm Instax Mini 9 создана для селфи

Максим Мишенев, опубликовано 30 марта 2017 г.
Рубрика: Фототехника

Сейчас уже почти никто не носит с собой фотоаппараты, поскольку фото, сделанные на смартфон, зачастую получаются очень качественными. Но это не всегда касается селфи, так как на фронталках производители часто экономят, и вот тут очень пригодится новая фотокамера Fujifilm Instax Mini 9.

Fujifilm Instax Mini 9

Новинка от Fujifilm заточена специально для селфи, причем итоговое фото будет распечатано моментально, так что это современный аналог «полароида», да еще и с зеркалом на объективе, чтобы удобнее было делать себяшки. Fujifilm Instax Mini 9 поступит в продажу в пяти цветах корпуса, запечатленных на фото, и сможет каждые 90 секунд печатать по одной фотографии размерами 62х46 миллиметров, что вполне сравнимо с обычной банковской картой.

Камера Fujifilm Instax Mini 9 поставляется со специальным объективом для макросъемки, а прямо на корпусе есть кнопка, отвечающая за регулировку яркости снимка. Есть ли у новинки своя память или хотя бы слот microSD, пока не сообщается, но вся ее соль именно в печати бумажных снимков, которые по какой-то совершенно непонятной причине в век цифры снова вошли в моду. Стоит Fujifilm Instax Mini 9 ровно 70 долларов США, а ее релиз состоится уже в следующем месяце.