Разработчики камеры видеонаблюдения LookOut Charger замаскировали ее под зарядное устройство

Артем Костенко, опубликовано 29 марта 2017 г.

Порой так бывает, что систему видеонаблюдения необходимо скрыть от глаз тех, кто ее не должен увидеть. Сделать это с обыкновенными камерами наблюдения очень сложно: все они как правило обладают выдающимся из корпуса объективом. Совсем иначе выглядит аксессуар LookOut Charger, представляющий собой домашнюю камеру видеонаблюдения и зарядное устройство для планшета и смартфона в едином корпусе.

LookOut Charger

LookOut Charger хорошо подходит для скрытой установки. Пользователи, не знакомые с аксессуаром, могут принять его за обыкновенную зарядку. Создать правильный эффект помогает то, что устройство устанавливается в электрическую розетку. Аксессуар имеет два вида исполнения: с флеш-памятью на 16 Гб и на 32 Гб .Запись видео начинается сразу же после включения LookOut Charger в розетку.

Видео сохраняется со звуком и разрешением Full HD. Модификация с 16 Гб памяти может записать около четырех часов, старшая версия на 32 Гб позволит записать уже семь часов видео. В случае, если память переполняется, система удаляет более старые записи, заменяя их новыми. На краудфандинговой платформе IndieGoGo можно заказать версию LookOut Charger на 16 Гб всего за $90. Если кампания пройдет успешно, отгрузку готовых изделий стоит ожидать в августе текущего года.