Zeblaze готовится выпустить на рынок умные часы Thor с производительностью смартфона

Артем Костенко, опубликовано 27 марта 2017 г.

Мощные умные часы, способные полностью заменить смартфон, на рынке встречаются крайне редко. В этом как будто нет большого смысла из-за крошечного дисплея, не допускающего полноценного использования этого аксессуара в качестве смартфона. Тем не менее, отдельным пользователям приятно считать, что их умные часы способны заткнуть за пояс любой бюджетный смартфон, а потому ограниченными сериями, но такие аксессуары все же выпускаются. Одним из новинок этой категории стали смарт-часы Zeblaze Thor.

Zeblaze Thor

Часы Zeblaze Thor оборудованы 4-ядерным процессором и 1 Гб оперативной памяти. Объем флеш-модуля для хранения данных достигает 16 Гб. Дисплей в новинке имеет размеры 1,4 дюйма, матрицу Super AMOLED и разрешение 400×400 пикселей. Для защиты от внешних воздействий экран прикрыт стеклом Gorilla Glass 3.

Zeblaze Thor имеют беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, а также GPS-модуль и датчик, отслеживающий сердечные сокращения. Разумеется в наличии имеется полный набор датчиков, традиционных для этой категории аксессуаров. В качестве операционной системы используется полнофункциональная Android 5.1 Lollipop.

Дата выхода в продажу Zeblaze Thor известна — май текущего года, а вот о цене никаких сведений пока получить не удалось.