Смартфон Xiaomi Mi6 Plus может получить сдвоенную камеру на сенсорах Sony IMX 362

Артем Костенко, опубликовано 26 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Xiaomi Mi6, который будет представлен в самое ближайшее время, окажется не единственным флагманом китайского бренда. Одновременно компания выпустит его увеличенную версию с прибавкой «Plus» — подобным образом поступают многие компании. Зачастую модификация «Plus» имеет более крупный экран, совпадая по всем остальным параметрам с оригинальной моделью. В случае с моделью Xiaomi Mi6 Plus все может оказаться еще интереснее.

Xiaomi Mi6 Plus

Помимо увеличенного до 5,7-дюймов экрана, модификация Mi6 Plus получит модуль сдвоенной камеры, которого, судя по всему, будет лишена базовая версия. В его состав модуля войдут два сенсора Sony IMX 362 по 12 Мп каждый. Фронтальная камера будет обыкновенная с сенсором на 8 Мп. Дополнительно версия Mi6 Plus получит два слота SIM и емкий несъемный аккумулятор на 4500 мАч.

О базовой модели Xiaomi Mi6 сообщается, что экран в ней будет на 5,15 дюймов (разрешение Full HD), а минимальная конфигурация памяти составит 4 Гб RAM и 32 Гб ROM. Как в Mi6, так и в Mi6 Plus Xiaomi установила процессор Qualcomm Snapdragon 835. Камера в базовой модели будет одинарная, Sony IMX400 на 19 Мп, а вот аккумулятор окажется меньше — на 3200 мАч.

Официальный анонс Xiaomi Mi6 и Mi6 Plus намечен на средину апреля. Разные источники называют разные даты, но основной диапазон следующий — 11.04-16.04.