Samsung выключит Galaxy Note7 насовсем

Артем Костенко, опубликовано 25 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Грустная история смартфонов Galaxy Note 7 подходит к концу. С момента выхода в продажу в августе прошлого года, компания смогла отозвать назад 97% проданных смартфонов этой модели. Параллельно Samsung выпускала программные патчи, изменявшие режимы зарядки устройства. Сперва Samsung позволила смартфону заряжаться только до 60%, потом до 30%, а теперь ей показалось, что и это — слишком много. Выпущенный на днях финальный патч превращает Galaxy Note 7 в окончательный кирпич, которым разве что можно забивать гвозди.

Samsung Galaxy Note7

Новый программный апдейт для Galaxy Note7, выход которого ожидается до конца марта, не позволит смартфону заряжаться. Тем самым Samsung намерена защитить пользователей устройства от вреда, который может причинить этот аппарат. Хотя подобная забота Samsung кажется излишней. Те, кто испытывал желание избавиться от опасного смартфона давно уже это сделал, остальные решили придержать аппарат в силу своих причин и наверняка понимают степень опасности, которой они себя подвергают.

Напомним, что причиной возгораний Galaxy Note7 оказались недочеты в конструкции аккумулятора и отсека для его хранения. Samsung приняла меры и обещала, что подобное больше не повторится.