Умные часы Samsung Gear S3 вышли в варианте с поддержкой 4G

Артем Костенко, опубликовано 25 марта 2017 г.

Наличие встроенного модема для подключения к Интернету минуя сети Bluetooth и Wi-Fi не помешает ни одному носимому устройству. В первую очередь это касается умных часов, тем более таких как Samsung Gear S3. Однако в базовой версии данного аксессуара, представленного еще в прошлом году, поддержка 4G/LTE не была предусмотрена изначально. К счастью, Samsung пришла гениальная мысль перевыпустить Gear S3, но теперь уже с поддержкой высокоскоростного подключения к мобильным сетям.

samsung-gear-s3-1

Умные часы Samsung Gear S3 работают на базе фирменной операционной системы Samsung Tizen OS. Из числа крупных производителей носимой электроники только Samsung использует данную операционную систему в своих мобильных устройствах. Прочие разработчики отдают предпочтение более распространенной Android Wear, не так давно пережившей крупный апдейт.

Samsung Gear S3

Gear S3 Получили 1,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 360×360 пикселей, 2-ядерную аппаратную платформу с тактовой частотой 1 ГГц, 768 Мб оперативной памяти, накопитель на 4 Гб, различные сенсоры, модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC, 4G, аккумулятор на 380 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. Корпус устройства водонепроницаемый, защищенный по стандарту IP68.