Селфи-ориентированный смартфон Gionee A1 поступил в продажу в Индии

Артем Костенко, опубликовано 25 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Gionee A1, который компания демонстрировала во время недавней выставки Mobile World Congress в Барселоне, неожиданно поступил в продажу на территории Индии. Позволить себе новинку от Gionee, которая как известно не отличается разумной ценовой политикой, смогут далеко не все. Источник сообщает, что купить аппарат можно будет как онлайн, так и в розничных магазинах.

Gionee A1

Gionee A1 располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей. В простонародье смартфоны с такими экранами называют «фаблетами». Основой устройства стала однокристальная система MediaTek MT6755, а объемы оперативной и встроенной памяти определены на уровне 4 Гб и 64 Гб, соответственно. Флеш-память можно дополнительно увеличить путем установки карты microSD.

Gionee A1 можно назвать селфи-ориентированным устройством. Дело в том, что фронтальная камера в этом смартфоне оборудована сенсором на 16 Мп и LED-вспышкой, тогда как основная камера в нем располагает сенсором всего на 13 Мп. Кроме всего прочего в смартфоне есть два слота SIM, сканер отпечатков пальцев, аккумулятор на 4010 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Довершает картину операционная система Android 7.0 Nougat.

Покупатель сможет выбрать между тремя вариантами расцветки: черной, серой и золотистой. Стоимость будет равна $305.