Камерофон ASUS ZenFone 3 Zoom появился в России

Максим Мишенев, опубликовано 25 марта 2017 г.

Компания ASUS начала распространение своего смартфона ZenFone 3 Zoom на территории России. Аппарат заточен под видео- и фотосъемку, для чего в него встроили сразу три фотокамеры, что вполне соответствует нынешним трендам.

 ASUS ZenFone 3 Zoom

В отечественной рознице новый камерофон ASUS ZenFone 3 Zoom стоит ровно 30000 рублей, и за эту цену вы получите моноблок, на задней панели которого расположены две фотокамеры Sony IMX362 с обратной засветкой и прочими радостями. Разрешение сенсоров составляет 12 Мп и они дополнены приложением ASUS SuperPixel для улучшения качества получаемых снимков за счет работы хитрых алгоритмов. В общем, это неплохая замена зеркалкам начального уровня, да еще и с фронтальной камерой на 13 мегапикселей, тоже, кстати, от Sony. В наличии даже поддержка формата RAW, а видео здесь пишется в формате Ultra HD.

Смартфон ASUS ZenFone 3 Zoom построен на процессоре Qualcomm 625 и располагает Full HD-экраном на 5,5 дюйма. В его оснащение входят 64 Гб ROM и 4 Гб оперативной памяти, есть батарейка на 5000 мАч, поддержка сотовых сетей LTE и ОС Android 6.0 с дополнительной оболочкой Zen UI 3.0. Стоит все это ровно 30000 рублей в золотом, серебристом и темно-синем цветах корпуса. Отдельно отменим повышенную яркость экрана — 500 кд/м2.