Мессенджер Google Allo научился отправлять и принимать файлы

Артем Костенко, опубликовано 24 марта 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

На этой неделе стало известно, что Google добавила возможность совершения аудиозвонков в приложение Duo. Правда, возможность пока доступна только в некоторых регионах, но позднее функция наверняка появится и в обыкновенной версии. Некоторые нововведения получил и брат-близнец Duo, мессенджер с названием Allo. Расскажем о них подробнее.

Google Allo

Google Allo научился передавать и принимать файлы. Нельзя сказать, что данный функционал является чем-то особенно уникальным. Большинство программ-конкурентов этого рода давно обладают такой возможностью. Allo распознает следующие типы файлов: MP3, PDF, APK, DOC и ZIP. Для прикрепления файла предназначена иконка в виде стрелки. Пока список файлов ограничен указанными форматами, будут ли вноситься изменения в сторону их расширения неизвестно.

Подобно Duo, Google Allo распространяется бесплатно. Программа хотя и пользуется некоторым успехом, но все же часто критикуется пользователями за ограниченный функционал. В итоге после краткого периода ознакомления пользователи отказываются от нее, поскольку не могут найти там своих друзей — распространенность приложения до сих пор оставляет желать лучшего.