Superscreen превратит любой смартфон в планшет

Артем Костенко, опубликовано 23 марта 2017 г.

В настоящее время на краудфандинговой платформе Kickstarter собираются средства на финансирование кампании по выпуску необычного устройства с названием Superscreen, которое способно заменить владельцу смартфона целый планшет. В самом деле, для решения большинства задач, как то, серфинг в сети, переписка в мессенджерах, просмотр роликов на Youtube, диагональ экрана не играет решающего значения. Однако иногда возникают задачи, когда без большой диагонали обойтись невозможно, а покупать для этого отдельный планшет нецелесообразно. Тут-то и спешит на помощь устройство Superscreen.

Superscreen

Superscreen представляет собой дисплей, напоминающий своим внешним видом обыкновенный планшет. Разрешение его экрана составляет 2560×1600 пикселей. Внутри имеется неназванный 2-ядерный процессор, 4 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельная основная камера, 2-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор на 6000 мАч.

На Superscreen выводится картинка со смартфона под iOS или Android. При этом сам смартфон в это время может лежать в кармане в заблокированном состоянии. Интересно, что устройство позволяет не просто выводить изображение со смартфона, но также передавать касания экрана обратно на смартфон.

Стоимость Superscreen для участников кампании составит $99.