Умные часы Guess Connect работают на процессоре Snapdragon Wear 2100

Артем Костенко, опубликовано 23 марта 2017 г.

В 2015 году компания Guess выпустила оригинальные умные часы с названием Connect. Спустя два года Guess решила обновить Connect, представив аксессуар с тем же названием. К счастью, часы 2017 года мало чем напоминают своего прародителя: изменениям подверглась не только аппаратная платформа, но и версия ОС. Кроме того появились отдельные модификации для мужчин и женщин.

Guess Connect

Новые Guess Connect построены на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon Wear 2100, специально разработанной для носимых аксессуаров подобного рода. SoC обладает пониженным энергопотреблением, что позволяет часам оставаться в строю дольше, чем в случае использования других SoC. За программную основу Connect была взята новейшая операционная система Android 2.0, представленная Google еще в прошлом месяце.

Мужская и женская версии Guess Connect будут отличаться цветовой гаммой, подбором ремешков и циферблатов. Женская выйдет в двух цветах: полированная сталь с розовым золотом, а также полностью в цвете розовое золото. Мужская — полированная сталь с керамическим безелем. Большой выбор ремешков в том и другом случае позволит носить часы с любой одеждой.

Стоимость умных часов Guess Connect, а также их подробные спецификации, будут объявлены позднее.