К анонсу готовится смартфон Samsung Galaxy J5 (2017)

Артем Костенко, опубликовано 22 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Возможно вы не знали, но основная масса смартфонов Samsung приходится на линейку Galaxy J, состоящую из достаточно посредственных, особенно если сравнивать с сериями Galaxy S и Galaxy A, моделей. Многие смартфоны J-серии являются компромиссом между внешним видом, ценой и спецификациями. Не стал исключением и новый Galaxy J5 (2017), информацией о котором поделился бенчмарк Geekbench.

Samsung Galaxy J5 (2017)

Внутри Samsung Galaxy J5 (2017) обнаружился процессор Exynos 7870, обладающий восемью процессорными ядрами. По сравнению с Qualcomm Snapdragon 410, используемой в линейке J текущего поколения, новая SoC — это хороший шаг вперед. Размер оперативной памяти в новинке составит 2 Гб. Ёмкость флеш-накопителя не уточняется, но меньше, чем 16 Гб она наверняка не будет. К тому же встроенную память можно будет увеличить за счет карт microSD.

Бенчмарк определил, что операционная система Galaxy J5 (2017) — Android 7.0 Nougat. Также стоит напомнить, что актуальное поколение Galaxy J было представлено в марте прошлого года, а это как будто бы намекает, что релиз смартфонов 2017 года состоится уже в самое ближайшее время.