Alcatel Idol 5S появился в базе данных GFXBench

Артем Костенко, опубликовано 22 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В средине февраля смартфон Alcatel Idol 5S был обнаружен в базе данных бенчмарка Geekbench. За прошедший месяц никакой информации о новинке не появлялось. И вот буквально вчера аппарат обнаружился в другом бенчмарке, GFXBench, благодаря чему подтвердились некоторые его технические характеристики, озвученные ранее.

Alcatel Idol 5S

Alcatel Idol 5S будет работать на базе аппаратной платформы MediaTek Helio P20, не чрезмерно мощной, но зато обладающей отличной энергоэффективностью для MediaTek). Далее бенчмарк называет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, камеры на 12 и 8 Мп. Никаких упоминаний о сдвоенном сенсоре ни той, ни другой камер, в бенчмарке нет.

О размере экрана Idol 5S говорить приходится с большой осторожностью. Дело в том, что GFXBench не умеет достоверно определять этот параметр, так что указанные 5,2 дюйма могут в итоге превратиться в 5,5 дюймов или любую другую произвольную величину. Разрешение экрана указано как Full HD (1920×1080 пикселей). В качестве операционной системы будет предустановлена Android 7.0 Nougat.

Можно надеяться, что официальный анонс Alcatel Idol 5S уже не за горами.