Фирменный внешний аккумулятор на 5100 мАч для флагманов Samsung обойдется в 60 евро

Артем Костенко, опубликовано 22 марта 2017 г.

Известно, что крупные компании зарабатывают не только на самих мобильных устройствах, но также и на аксессуарах к ним. Подобное справедливо и для Samsung, готовящейся к анонсу флагманских смартфонов 2017 года. Мы уже знаем, что в коробке со смартфонами пользователь найдет наушники от AKG, а теперь выяснилось, какие именно внешние аккумуляторы компания будет рекомендовать для покупки к своим новым флагманам.

Samsung Power bank

Авторитетный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) утверждает, что внешние аккумуляторы выпустят в сером и синем тонах емкостью 5100 мАч. Само собой, что они будут поддерживать технологию быстрой зарядки с максимальной мощностью 15 Вт. Причем мощность указана в обе стороны: как при зарядке самого аккумулятора, так и при зарядке смартфона. Название модели, кстати, будет EB-PG950, что дополнительно указывает на отношение аксессуара к смартфонам Galaxy S8 и S8+ (SM-G95XY).

Стоимость аккумулятора составит 59,99 евро. Удивляться столь высокой цене не стоит. Аксессуар все же носит статус официального. Ну а тем, кто не любит переплачивать за имя, можно порекомендовать Aliexpress, где за эту сумму можно купить таких три штуки.