ZTE представила три новых смартфона: Nubia N2, N2 и M2 Lite

Артем Костенко, опубликовано 21 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Nubia Z17 Mini, сведения о котором появились на днях и в последствии были уточнены, в итоге оказались относящимися совершенно к другим устройствам. Оказалось, что под этим собирательным названием скрывались сразу три смартфона: Nubia N2, N2 и M2 Lite. Сегодня компания неожиданно представила все три, правда, пока только в домашнем регионе.

ZTE Nubia M2

ZTE Nubia M2 отличается тонким цельнометаллическим корпусом и общим дизайном. На фронтальной панели, в нижней ее части, установлен сканер отпечатков пальцев модной нынче овальной формы. Но самое главное в Nubia M2 — это сдвоенная основная камера на 13 Мп, поставщиком которой выступает японская Sony. Камера использует в модуле смешанный контрастный и фазовый автофокус. Фронтальная камера также неплохая, она сопровождается сенсором на 16 Мп.

Nubia M2 ($390) получил 5,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4/64 Гб памяти, а также аккумулятор емкостью 3600 мАч с поддержкой быстрой зарядки NeoCharge. Также стоит отметить в смартфоне наличие качественного звука Dolby Surround 7.1.

ZTE Nubia M2

Модель Nubia M2 Lite похожа на оригинальную версию, но лишена сдвоенной камеры. Вместо нее используется сенсор ISOCELL на 16 Мп. В смартфон установлен процессор MediaTek Helio P10, доступны варианты памяти 3/32 Гб и 4/64 Гб. Аккумулятор этого смартфона имеет емкость 3000 мАч.

Наконец третий аппарат, Nubia N2 ($290), практически повторяет спецификации модели Nubia N2, однако сдвоенной камеры в устройстве не предусмотрено. Отличительной особенностью именно этой модели является аккумулятор емкостью 5000 мАч.

ZTE Nubia N2

В продажу все три смартфона выйдут в начале апреля.