Представлен новый iPad на процессоре Apple A9

Артем Костенко, опубликовано 21 марта 2017 г.
Рубрика: Планшеты

Apple провела презентацию, на которой было представлено новое поколение планшетных компьютеров iPad. В устройстве была сохранена преемственность везде где только возможно, так что фактически модель можно счесть прямым преемником модели iPad Air 2. Никаких революционных изменений во внешнем виде не имеется — все скрыто внутри.

New iPad

Интересно, что планшет не получил нового процессора. Apple посчитала достаточным оснастить устройство позапрошлогодним процессором Apple A9, который установлен в iPhone 6. Разрешение 9,7-дюймового экрана составляет 2048×1536 пикселей, основной камерой на 8 Мп, фронтальной камерой на 1,2 Мп, а в качестве операционной системы в нем используется iOS 10. Время работы от одной подзарядки, как утверждает сам разработчик, составит не менее десяти часов.

Цена нового iPad уже определена. В России стоимость версии с 32 Гб без поддержки LTE составит 24 990 рублей, на 128 Гб — 31 990 рублей. Те же самые объемы, но уже со встроенным LTE-модемом, будут стоить 34 990 и 41 990 рублей. Покупатель сможет выбрать между серой, серебристой и золотистой вариантами расцветки.

На той же презентации Apple показала новые варианты iPhone 7 в корпусе красного цвета.