Характеристики планшета Xiaomi MiPad Tablet перестали быть тайной

MobileDevice.ru, опубликовано 30 декабря 2013 г.
Рубрика: Планшеты

В китайском сегменте Всемирной Паутины были найдены технические характеристики  планшетного компьютера Xiaomi MiPad Tablet, разрабатываемого в Китае и, по слухам, ориентированного на международную розницу. Эти подробности сдобрены одной-единственной «живой» фотографией, которую вы имеете возможность лицезреть прямо сейчас.

Характеристики планшета Xiaomi MiPad Tablet перестали быть тайной

Релиз планшета Xiaomi MiPad Tablet намечен на первый квартал наступающего года, а его анонс должен состояться в начале январе. В этот период времени пройдет только одно знаковое событие в мире мобильной электроники – это выставка CES 2014 в Лас-Вегасе. Похоже, наладонник покажут именно там, хотя и не исключено, что его представление пройдет на родине, то есть в Китае. Характеристики планшетника Xiaomi MiPad Tablet включают в себя экран на 7 дюймов по диагонали с поддержкой разрешения 1280х720 пикселей. С учетом современных тенденций, можно ожидать наличия матрицы IPS, которая в разы лучше по сравнению с морально устаревшей TN.

Процессор в компьютере будет четырехъядерный, и это детище компании MediaTek с частотой 1,4 ГГц. Оперативной памяти в Xiaomi MiPad Tablet не много, но и не мало – ровно 1 гигабайт. По части встроенного накопителя данных нет, но можно предположить, что слот microSD точно окажется в наличии. На фотографии планшет кажется довольно тонким, но вот его дизайн оценить совершенно невозможно. Все остальные сведения о нем будут раскрыты лишь во время анонса, но уже сегодня известно, что за него попросят в районе 180 долларов США.