GFXBench рассекретил упрощенную версию планшета Asus ZenPad 3S 10?

Артем Костенко, опубликовано 20 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Любимый всеми производителями мобильной техники и журналистами, пишущими об этой самой технике, бенчмарк GFXBench стал источником очередной интересной утечки. На минувших выходных в его базе обнаружился очередной планшетный компьютер Asus, о котором пока что известно не слишком много. Позднее техническая информация о нем была дополнена из другого источника. По своим спецификациям новинка схожа с моделью ZenPad 3S 10 (на изображении показан именно он), однако хватает и отличий.

Asus ZenPad 3S 10

В основе неизвестного планшета Asus находится однокристальная платформа MediaTek MT8173, используемая в планшетах среднего ценового сегмента. В состав данной SoC включены два CPU-ядра Cortex-A53 и столько же Cortex-A72. Графику поручено обрабатывать GPU PowerVR Rogue GX6250. Планшет оборудован 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, а за работу приложений и интерфейса ответственна операционная система Android 7.0 Nougat.

Неназванный планшет Asus получил дисплей размерами 9,7 дюймов по диагонали и разрешением 2048×1536 пикселей, а также набор из основной и фронтальной камер разрешением 8 Мп и 5 Мп. Традиционные датчики Wi-Fi, Bluetooth, GPS дополняются обыкновенным набором сенсоров, поддержки 4G в устройстве судя по всему нет. Более никаких сведений о новинке получить не удалось.