Опубликованы полные сведения о смартфоне Sony Xperia L1, чей предшественник вышел четыре года назад

Артем Костенко, опубликовано 20 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первые упоминания о смартфоне Sony Xperia L1 появились несколько дней назад, но тогда об аппарате практически ничего известно не было, кроме разве что того факта, что устройство прошло сертификацию в Ростесте и готовится к анонсу. И вот на днях данный аппарат был представлен официально. Новинка является преемником выпущенного в 2013 году смартфона Xperia L, хотя у двух устройств все же больше отличий, чем сходств.

Sony Xperia L1

Sony Xperia L1 располагает 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720 пикселей. За основу смартфона был взят 4-ядерный бюджетный чип MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,45 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной памяти в устройстве 16 Гб. Смартфон имеет два слота под карты SIM и работает на базе операционной системы Android 7.0 Nougat.

Конфигурация камер Sony Xperia L1 может быть выражена значением 13/5, причем основная камера имеет апертуру f/2.2. Фронтальная камера хотя и сопровождается той же апертурой f/2.2, но располагает широкоугольным объективом. Аккумулятор новинки имеет емкость 2620 мАч, а зарядка происходит через порт USB-C. О том, в какую стоимость Xperia L1 поступит в продажу не уточняется. На рынке новинка должна оказаться в следующем месяце.