Смартфон Umidigi C Note составит конкуренцию безрамочному Xiaomi Mi Mix?

Артем Костенко, опубликовано 19 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Umidigi, ранее известная просто как UMi, готовит к выходу новый смартфон C Note. Новинка станет своеобразным ответом на прошлогодний выход Xiaomi Mi Mix, потрясший индустрию смартфоностроения «от чердака до подвала». Похожий смартфон есть в модельном ряду Elephone и Allview, да и сама Xiaomi объявила, что уже готовит Mi Mix 2.

Umidigi C Note

Umidigi C Note пока представляет собой загадку. В сети были опубликованы лишь его снимки, а вот что касается технических характеристик, то об этом аспекте смартфона ничего неизвестно. C Note имеет фронтальную камеру, размещенную не в верхней части экрана, как это обычно бывает, а в нижней. На тыльной крышке заметна основная камера, модуль светодиодной подсветки, под которым поместился сканер отпечатков пальцев. Основная камера, кстати, будет сопровождаться двумя сенсорами, как это есть в модели Z Pro.

Смартфоны с экранами как у Xiaomi Mi Mix пока стоят достаточно дорого. В какую стоимость пожелает оценить свой продукт Umidigi неизвестно, но компания всегда отличалась хорошей ценовой политикой, чего нельзя было сказать о качестве ее продукции, особенно в первое время. Позднее ситуация вроде бы выправилась, но неприятный осадок от того же UMi Touch остался надолго.