Xiaomi выпустит новый безрамочный телевизор Mi TV

Максим Мишенев, опубликовано 19 марта 2017 г.

Компания Xiaomi работает над новым телевизором из серии Mi TV, который уже несколько раз появлялся на тизерах. Сегодня появились новые подробности о нем, и даже стала известна его предварительная розничная стоимость, актуальная пока что только для Поднебесной.

Xiaomi

В пределах границ Китая новый Mi TV от Xiaomi будет стоить в районе 2900 долларов США за счет почти полного отсутствия рамок. Цена в других странах мира пока неизвестна, и в данном случае заказывать с Ali Express лучше не стоит, поскольку доставкой столь ценного груза по стране займется та же организация, которая регулярно подменяет ноутбуки досками и смартфоны камнями. Называть ее мы, конечно же, не будем.

Новый телевизор от Xiaomi получит толщину менее 5 миллиметров и диагональ экрана 65 дюймов. Пока неизвестно, чем еще обусловлена стоимость нового телевизора, помимо отсутствия рамок, но у него явно должны быть дополнительные конкурентные преимущества уже просто потому, что модель Mi TV 4 толщиной 4,9 миллиметра при таких же размерах экрана стоит ровно 2000 долларов. Показ новинки от Xiaomi, по одним данным, пройдет 21 марта, а по другим – 31 марта. В любом случае, ждать осталось недолго.