Правдоподобный концепт Samsung Galaxy S5

MobileDevice.ru, опубликовано 30 декабря 2013 г.

Через несколько месяцев будет официально представлен новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5, это будет во многом знаковый продукт, который определит развитие рынка мобильных устройств на весь предстоящий год. Мобильник будет явно мощнее своего предшественника, но ничего фантастического и запредельного как будто не ожидается.

Правдоподобный концепт Samsung Galaxy S5

Многие дизайнеры-концептуалисты предлагают свои версии этого продукта, некоторые по непонятной причине углубляются в футуризм и научную фантастику, однако художник по имени Хасан Каймак (Hasan Kaymak) считает, что нужно смотреть на вещи трезвым взглядом. В подтверждение своей позиции он продемонстрировал собственный концепт смартфона Samsung Galaxy S5. Дизайнерский язык устройства во многом напоминает образ актуального теперь флагмана четвертого поколения вплоть до механической кнопки HOME на лицевой панели.

Важным нововведением является пара динамиков, выведенных прямо на лицевую панель смартфона, аналогичным образом этот вопрос был решен на смартфоне HTC One. На тыльной стороне Samsung Galaxy S5 мы видим достаточно крупный объектив камеры, которой помогает расположенная рядом ксеноновая вспышка. И, наконец, свеженькая ОС Google Android с предустановленным интерфейсом TouchWiz выводится на 5,25-дюймовый дисплей с разрешением 2K, то есть 2560×1440 точек.