Samsung Galaxy S8 сможет снимать видео при 1000 к/с

Максим Мишенев, опубликовано 17 марта 2017 г.

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 обучат особой функции — съемке видео со скоростью 1000 кадров в секунду. Сделано это будет для того, чтобы опередить компанию Sony, чьи новые смартфоны пишут видео при 960 к/с.

Samsung Galaxy S8

Новинки от Sony были представлены на MWC 2017 две недели назад, а Samsung Galaxy S8 еще не был анонсирован — до его премьеры остается 12 дней. Это будет новый флагман с мощной начинкой и россыпью сенсоров, к которым относятся дактилоскоп, сканер радужки глаза и камера, идентифицирующая личность по лицу. Мобильник выйдет в двух версиях с разной диагональю экрана, одна из которых заменит почивший Note 7, а встроенные в него камеры сделают его настоящим камерофоном. Шутка ли, ведь даже фронталка на 8 мегапикселей получит собственный автофокус, а уж возможности основной камеры потянут на отдельную новость.

В Samsung Galaxy S8 ожидается процессор Qualcomm 835 или Samsung 8895 в зависимости от региона, а также экран, соотношение которого составит 2:1, как у LG G6, анонсированного все на той же MWC 2017 в Барселоне. Запись видео при 1000 к/с позволит снимать более детализированные ролики и затем замедлять их без потери качества. Функция, конечно, маркетинговая, но такого пока что нет ни у одного другого мобильника.