3D-принтер Witbox Go! с QSD 410 работает на смартфонной ОС

Артем Костенко, опубликовано 16 марта 2017 г.

Необычное устройство представил на днях испанский бренд BQ (не путать с отечественным BQ Mobile). Новинка с названием Witbox Go! есть не что иное, как первый в мире 3D-принтер, работающий на базе полноценной операционной системы Android. BQ рассказала, что постаралась сделать устройство максимально доступным и понятным обыкновенному пользователю, не искушенному в настройках подобной техники.

Witbox Go!

3D-принтер Witbox Go! располагает очень простым интерфейсом настроек, получает обновления по воздуху, а отправка на печать может быть осуществлена прямо с экрана смартфона. Время на пуско-наладочные работы Witbox Go! составляет всего 15 минут. «Сердцем» принтера является четырехъядерная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 410.

BQ также поделилась собственными взглядами на будущее такого рода устройств. По мнению представителей компании, 3D-принтеры могут стать такими же популярными устройствами у частных пользователей, как в свое время стали обыкновенные струйные и лазерные модели. Необходимо только сделать устройства и расходные материалы дешевыми, а работу с 3D-принтером легкой для понимания всеми.

Witbox Go!

Габариты BQ Witbox Go! равны 300x250x480 мм, масса — пять килограммов. Рабочая область печати составляет 140x140x140 мм. Для печати используется специализированное программное обеспечение Zetup, в котором имеется база готовых моделей. Еще принтер оснащен системой шумоподавления.

Стоимость 3D-принтера BQ Witbox Go! составит приблизительно $670.