Флагманским смартфоном Nokia будет Nokia 9: Nokia 7 и 8 встанут на ступень ниже

Артем Костенко, опубликовано 15 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока мы все дожидаемся анонса флагманского смартфона Nokia, компания продолжает планомерно готовить к анонсу и другие, субфлагманские модели. Причем согласно последним слухам, флагманским аппаратом будет не Nokia 8, а Nokia 9. В таком случае еще двумя моделями, которые должны занять более низкие позиции, станут смартфоны Nokia 8 и Nokia 7. Поговорим об этом немного подробнее.

Nokia to anounce three smartphones in june

Источник утверждает, что Nokia 7 и 8 получат пока ещеанонсированную платформу Qualcomm Snapdragon 660. Однако о последней уже известно то, что она вытеснит актуальные сейчас QSD 652/653, а ее производительность будет даже выше, чем у QSD 810. Модель Nokia 8 получит более крупный экран и разрешение Quad HD, тогда как экран в Nokia 7 будет меньше и с разрешением Full HD. Боковые рамки в обоих случаях практически отсутствуют, а корпус обоих смартфонов — весьма тонкий и выполнен из металла.

В отношении модуля основной камеры Nokia 7 и 8 будут значительно отличаться от того, что мы уже видели в моделях Nokia 3, 5 и 6. Старшая модель может даже получить оптику Zeiss. Смартфоны Nokia 7 и 8 будут снабжены сканером отпечатков пальцев, поддержкой быстрой зарядки. Точная дата анонса новинок не сообщается, но скорее всего все три, 7, 8 и 9, будут представлены в одно и то же время, вполне возможно, что на июньской Computex.