Наушники Sony Concept N передают звук в уши пользователя напрямую

Артем Костенко, опубликовано 15 марта 2017 г.

На конференции SXSW 2017, прошедшей на днях в США, компания Sony представила ряд уникальных концептов, делающих жизнь интереснее. Одним из таких стал проект наушников Sony Concept N, разработанный лабораторией Future Lab. Особенностью данных наушников стало то, что они могут передавать звук к ушам пользователя без необходимости вставлять посторонние предметы непосредственно в ушной канал.

Sony Concept N

Наушники Sony Concept N эксплуатируют идею, согласно которой окружающие звуки должны быть слышны пользователю во время перемещения по открытому пространству. Аксессуар крепится на шее, и не мешает активности владельца. От источника звука сигнал на наушники передается посредством интерфейса Bluetooth. Если же пользователь не приемлет идею «свободных ушей», то в комплекте имеются конусообразные затычки, которые можно вставить в уши. Правда, благодаря многочисленным отверстиям окружающий шум все равно будет проникать в уши пользователя, так что последнее дополнение выглядит несколько странным.

Sony Concept N

Но и это еще не все. Наушники Concept N снабжены камерой для записи происходящего в поле зрения пользователя, а также поддержкой голосового управления. Единственный минус инновационных наушников заключается в том, что они являются прототипом. О сроках запуска Concept N в серию Sony ничего не сказала.