Xiaomi Redmi Pro 2 все-таки получит сдвоенную камеру

Артем Костенко, опубликовано 14 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В ближайшие недели Xiaomi может выпустить смартфон Redmi Pro 2, который станет идейным преемником прошлогодней модели Redmi Pro. Прежние слухи утверждали, что смартфон выйдет на новеньком чипсете Snapdragon 660, еще пока не встречавшемся в мобильных устройствах. Большим огорчением для многих поклонников бренда может стать то, что Xiaomi не планирует для Redmi Pro 2 сдвоенной камеры, являвшейся отличительной особенностью прошлогодней модели. Новые слухи ставят все с ног на голову.

Xiaomi Redmi Pro 2

Прежде всего, сдвоенная камера в Xiaomi Redmi Pro 2 все-таки будет — основную камеру составят из двух 12-мегапиксельных сенсоров, а вот вопрос с аппаратной платформой пока остается открытой. Новые данные опровергают прежний слух насчет QSD 660, приписывая новинке чип MediaTek Helio P25. Напомним, в состав данной платформы входят четыре CPU-ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2,5 ГГц и столько же Cortex-A53, но уже с тактовой частотой 1,6 ГГц. За графику в данной платформе отвечает Mali-T880MP4. SoC, кроме того, поддерживает 4G/LTE Cat.6.

Среди прочих особенностей Redmi Pro 2 можно отметить 2,5D-экран, 4/64 Гб памяти у младшей версии (6/128 Гб у старшей). Младшая версия смартфона ожидается по цене $231, старшая — $261. Точная дата выхода на рынок неизвестна, но источник обещает, что это случится не позднее марта.