В апреле LeEco выпустит первый смартфон с дисплеем как у Galaxy S7 Edge

Артем Костенко, опубликовано 14 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В модельном ряду совместного бренда LeTV и Coolpad, компании LeEco, может появиться первый смартфон с загнутым на обе грани экраном. Но не только модная особенность станет изюминкой данного устройства. Источник приводит ряд спецификаций, позволяющим отнести данный аппарат к семейству самых мощных флагманов текущего года.

LeEco produced smartphone with curved display

Название смартфона LeEco пока держит в секрете. Зато уже известно о том, что новинка получит аппаратную платформу Qualcomm Snapdragon 835, а объем оперативной памяти составит 6 Гб. Емкость встроенного накопителя также заслуживает всяческого уважения — 256 Гб. Еще на опубликованных снимках явственно видно, что смартфон заключен в тонкий корпус и располагает портом USB-C, причем последний будет выполнять роль не только порта для зарядки аккумулятора и передачи данных, но и вывода звука — 3,5-миллиметрового разъема в устройстве не предусмотрено.

В настоящий момент ходят слухи, что у LeEco крупные финансовые проблемы и будущее компании под вопросом. Тем не менее, новинку с загнутым на обе грани дисплеем компания в любом случае выпустит не позднее апреля, а вот что с ней будет дальше — большой вопрос.