У Huawei на подходе новый смартфон с OLED-дисплеем

Максим Мишенев, опубликовано 13 марта 2017 г.

Китайский регулятор TENAA приступил к тестированию нового смартфона Huawei с кодовым названием NCE-TL10. Выглядит он как вполне обычный моноблок 2016-2017 годов, коих сотни, но у его есть ряд интересных особенностей, о которых расскажем во второй части новости.

Huawei NCE-TL10

Судя по всему, новый Huawei NCE-TL10 будет относиться к сегменту бюджетных смартфонов, так как его экран с диагональю 5 дюймов держит разрешение HD, вот только это не TFT и не IPS, это OLED. Такая матрица гарантирует хорошее качество цветов и низкое потребление энергии, которой тут очень много — мобильник питается от батарейки емкостью 4000 мАч.

Huawei NCE-TL10

Корпус Huawei NCE-TL10 исполнен из металла, и на его задней крышке есть дактилоскоп, двойная вспышка и основная фотокамера на 13 Мп (передняя камера имеет разрешение 5 Мп). Спецификации аппарата включают в себя 3 Гб RAM накопитель на 16 Гб, слот microSD и некий процессор с восемью ядрами на частоте 1,5 ГГц, название которого не сообщается, равно как и имя самого смартфона. Huawei NCE-TL10 работает на базе ОС Android 6 и располагает поддержкой сетей LTE на двух SIM-картах. Дата релиза и стоимость пока не определены.