Гигантский Android-моноблок Google Jamboard с 55-дюймовым экраном поступает в продажу по цене $4 999

Артем Костенко, опубликовано 12 марта 2017 г.
Рубрика: ПК

Осенью 2016 мы писали про 55-дюймовый моноблочный компьютер Google Jamboard. Устройство должно было выйти в продажу в 2017 году, и вот похоже на то, что его время пришло. Моноблок Jamboard предназначен преимущественно для совместной работы и представления информации, хранящейся в облачных сервисах и других «банках данных». В качестве операционной системы устройства выступает Android.

Google Jamboard

Наконец появились некоторые подробности о технических характеристиках Google Jamboard. Моноблок получил разрешение 4K и кадровую частоту 60 FPS, а также возможность обработки 16 одновременных касаний. В корпусе устройства встроены стереодинамики, микрофоны, широкоугольная камера, порты HDMI 2.0, USB 3.0 Type-A и Type-C, гигабитный LAN, беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, модуль NFC.

Не стоит забывать и про два стилуса, стилизованные под куски мела. Кстати, сделанные ими наброски и написанный от руки текст можно будет стереть при помощи лазерного ластика, также имеющегося в комплекте. Еще в комплекте с Google Jamboard имеется удобная подставка, но устройство можно без особого труда закрепить и на вертикальной поверхности, благодаря удобным креплениям.

Стоимость 55-дюймового моноблока Google Jamboard составит $4 999.