Одноплатный ПК Axiomtek CAPA312 работает на базе процессора Intel Pentium N4200

Артем Костенко, опубликовано 11 марта 2017 г.
Рубрика: ПК

Одноплатный компьютер Axiomtek CAPA312 имеет достаточно компактные размеры 144×104 мм, тем не менее на его основе можно быстро собрать вполне функциональную рабочую станцию или офисный компьютер. Игровая станция из Axiomtek CAPA312 разумеется не получится, на это вряд ли способны предлагаемые варианты CPU, да и дискретной графики здесь явно не хватает, но для любых других задач устройство годится как нельзя лучше.

Axiomtek CAPA312

Axiomtek CAPA312 может комплектоваться неплохим 4-ядерным процессором Intel Pentium N4200 или менее производительным 2-ядерным Celeron N3350, объем оперативной памяти стандарта DDR3L-1867 может достигать 8 Гб, накопитель для хранения данных подключается через порт SATA 6 Гбит/с. Дополнительно можно отметить два порта PCI Express Mini Card, в один можно подключить контроллер с набором беспроводных интерфейсов, в другой — еще один накопитель форм-фактора mSATA.

Прочие интерфейсы представлены парой гигабитных LAN, видеовыходами HDMI, LVDS, четырьмя готовыми для подключения портами USB 3.0 и одним COM, а аудиоконтроллер построен на базе чипа Realtek ALC662. ЗДесь акже имеются дополнительные выходы USB, распаянные непосредственно на плате. В случает такой необходимости можно заказать модель с наличием портов VGA и eDP.

Стоимость одноплатного компьютера Axiomtek CAPA312 пока неизвестна.