К релизу готовится новый безрамочный смартфон Maze Alpha

Максим Мишенев, опубликовано 11 марта 2017 г.

Лавры Xiaomi, выпустившей первый в мире по-настоящему безрамочный смартфон Mi Mix, не дают покоя никому, но пока никто не предложил ничего хотя бы отдаленно похожего. Скоро все может измениться — никому неизвестная компания Maze готовит новый мобильник Alpha, который на тизерах тоже лишен рамок экрана.

Maze Alpha

О Maze Alpha ходит довольно много слухов: утверждается, что диагональ его экрана составит от 5,5 до 6 дюймов, а сам он получит матрицу AMOLED и разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей. Также на фото можно видеть двойную основную фотокамеру и почему-то одинарную вспышку, как на смартфонах за 100 долларов, плюс там же изображена лицевая панель без фотокамеры и динамика сверху. По всей видимости, расположение элементов передней панели у нового Maze Alpha окажется таким же, как и у Xiaom Mi Mix, а у него, напомним, традиционного разговорного динамика нет вовсе, а фотокамера перенесена на нижний торец.

Анонс Maze Alpha предварительно запланирован на апрель текущего года, и лишь тогда производитель раскроет его аппаратные спецификации, которые почему-то тщательно скрывает. Известно лишь, что уже с завода этот безрамочник будет поставляться с ОС Google Android 7. К слову, основным рынком распространения Maze Alpha станет Европа. А тем временем Xiaomi уже работает над новым Mi Mix 2, который тоже нацелен на глобальный релиз.