Умные кроссовки Xiaomi построены на чипе Intel Curie

Артем Костенко, опубликовано 10 марта 2017 г.

Платформа Intel Curie была представлена в прошлом году, но до последнего времени почти ничего не было слышно о ее практическом применении в каких-либо массовых продуктах. И вот на днях китайская Xiaomi анонсировала новый аксессуар, относящийся к категории смарт-вещей — первые умные кроссовки 90 Minutes Ultra Smart Sportswear, работающие на Intel Curie.

Xiaomi 90 Minutes Ultra Smart Sportswear

Особенностью Intel Curie считается его низкое энергопотребление и малый вес. На одном заряде аккумулятора кроссовки смогут проработать до 60 дней, помогая спортсмену собирать информацию о характере и ходе его тренировок. Кроссовки умеют распознавать тип активности (бег, хотьба и т. д.), считать шаги, пройденную дистанцию, скорость и многие другие показатели.

Вместе с тем кроссовки 90 Minutes Ultra Smart Sportswear еще и очень удобны. Они обладают особой подошвой, облегчающей нагрузку. Продуманная система вентиляции способствует длительным тренировкам, а сменные стельки имеют антибактериальное действие. В целом, данная обувь рекомендована профессиональным спортсменам, но и новички оценят ее по достоинству. Интересно, что среди предлагаемых вариантов есть специальная модель, выполненная в голубых тонах. Особенностью этой модели является то, что она может светиться в темноте.

Стоимость умных кроссовок Xiaomi 90 Minutes Ultra Smart Sportswear составляет $46.