Опубликованы эскизы флагманского смартфона Xiaomi Mi6

Максим Мишенев, опубликовано 10 марта 2017 г.

В Сеть выложили первые эскизы нового флагманского смартфона Xiaomi Mi6, который позиционируется как первый серийный гаджет на процессоре Qualcomm 835. Наброски выполнены карандашом, но вполне могут дать представление о внешности аппарата.

Xiaomi Mi6

На рисунках сразу заметно отсутствие боковых рамок экрана, а вот верхняя и нижняя присутствуют в полном объеме, что говорит о том, что Xiaomi Mi6 не будет являться конкурентом Xiaomi Mi MIX обоих поколений. Даже кнопку Home оставили на месте, то есть под экраном, хотя в грядущем Samsung S8 она переехала на заднюю панель вместе со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев.

Xiaomi Mi6

На нижнем торце Xiaomi Mi6 виден порт USB-C и две решетки динамиков, одна из которых вполне может оказаться декоративной, как и у Xiaomi Mi5, а вот входа под наушники нигде не видно — видимо, от него все же решили отказаться. Сзади у Xiaomi Mi6 имеется двойная фотокамера с двойной же светодиодной вспышкой, а горизонтальные полосы намекают на то, что крышка выполнена из металла. Пока что это все, что можно сказать о внешности данного аппарата. Напомним, что анонс Xiaomi Mi6 назначен на 16 апреля, тогда как Samsung S8 выйдет лишь 28 апреля.