Платформа Nvidia Jetson TX2 за $399 станет основой умных гаджетов

Артем Костенко, опубликовано 9 марта 2017 г.

На днях Nvidia анонсировала появление в своем ассортименте новой узкоспециализированной платформы Jetson TX2, предназначенной для создания различных гаджетов, вроде роботов, камер наблюдения и прочих устройств, где на первое место выходят возможности по обработке данных с многочисленных сенсоров. Никто не удивится, если мы добавим, что основной упор в Jetson TX2 Nvidia сделала как раз на обработке данных при помощи GPU.

Nvidia Jetson TX2

В состав Jetson TX2 вошли два CPU-ядра Cortex-A53, а также два ядра NVIDIA Denver 2. Графическое ядро имеет 256 ядер CUDA и 8 Гб оперативной памяти LPDDR4. При этом SoC может обрабатывать 4K-видео с разрешением 60 к/с. За сохранение данных отвечает интегрированная память eMMC на 32 Гб. В чип кроме того встроены контроллеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1 и гигабитный LAN. По габаритным размерам платформа Jetson TX2 сопоставима с обыкновенной пластиковой картой.

Далее Nvidia рассказала, что множество компаний уже воспользовались новой платформой Jetson TX2. К их числу относятся такие бренды как Cisco, Fellow Robots, Live Planet и сам Массачусетский технологический институт. Стоимость минимального набора составит $399.