Флагманский смартфон Nokia 8 выйдет в июне

Артем Костенко, опубликовано 8 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

С начала года Nokia выпустила уже четыре мобильных устройства: бюджетные смартфоны Nokia 3, 5, 6 и мобильник 3310. За изготовление этих аппаратов отвечает партнер бренда, компания HND Global, тоже, между прочим, имеющая финские корни. Однако релиз главного флагмана текущего года, Nokia 8, все еще не произошел. Новой порцией слухов касательно Nokia 8 решил поделиться китайский источник.

Nokia 8

Может оказаться так, что Nokia 8 выйдет в продажу уже в июне. Причем смартфон представят сразу в двух вариантах, обладающих похожими (но не обязательно одинаковыми) техническими характеристиками. Оба аппарата должны получить процессор Qualcomm Snapdragon 835, а также от 4 до 6 Гб оперативной памяти. Корпус смартфонов ожидается полностью металлическим. Тыльная камера будет сдвоенной по крайней мере у одной модели, однако дополнительных «улучшательств» вроде оптики Carl Zeiss или PureView ни в том, ни в другом смартфоне не ожидается. Основной датчик камеры может получить сенсор на 23 Мп.

Что касается цены, то дешевыми Nokia 8 точно не будут. Даже весьма скромный Nokia 3 оценили в $150, тогда как его китайские аналоги стоят минимум в два раза дешевле. Младший Nokia 8 ожидается по ориентировочной цене $549 или $589, за старший попросят $617 или $652.