HP показала имиджевый моноблок EliteOne 800 G3

Максим Мишенев, опубликовано 8 марта 2017 г.

Компания HP анонсировала новый настольный компьютер EliteOne 800 G3, исполненный в моноблочном форм-факторе. Основной упор здесь сделан на внешний вид, но и над начинкой тоже поработали, хотя на первый взгляд и не скажешь, что это мощный десктоп, поскольку у него нет гигантского экрана.

 HP EliteOne 800 G3

Новый HP EliteOne 800 G3 выглядит одновременно стильно и скромно, а его экран с поддержкой Full HD имеет диагональ 23,8 дюйма. Мощный современный ПК в нем выдают антибликовое покрытие и очень тонкие боковые рамки. Внутри корпуса экрана скрыта системная плата с процессором Intel Core поколения Kaby Lake вплоть до Core i7, и вместе с ним работает оперативная память стандарта DDR4-2400 объемом до 32 гигабайтов. Опционально доступна память Intel Optane.

Дисковая подсистема в HP EliteOne 800 G3 представлена совершенно разными накопителями: покупатель может выбрать версию с обычным SSD до 512 Гб, а может отдать предпочтение гибридному жесткому диску емкостью до 1 терабайта. Если же нужен действительно скоростной носитель информации, то тогда следует выбрать SSD HP Turbo Drive G2 объемом до 1 терабайта с интерфейсом PCI-E. В качестве опции к HP EliteOne 800 G3 предлагаются ИК-камера для распознавания личности, сканер отпечатков пальцев, ридер смарт-карт, а также две фотокамеры на 2 мегапикселя, притом выдвижные — одна фронтальная и одна тыльная. Моноблок уже поступил в продажу и стоит от 1050 долларов США.