Fitbit перевыпустила фитнес-трекер Alta, снабдив его сенсором ЧСС

Артем Костенко, опубликовано 7 марта 2017 г.

В прошлом году Fitbit выпустила трекер активности с названием Alta, располагавший большим набором сменных браслетов. Новинка стоила недешево, но не обладала возможностью регистрировать показания сердечной активности. В этом году компания решила перевыпустить прошлогоднюю модель, добавив к ней датчик ЧСС.

Fitbit Alta HR

Fitbit Alta HR выполнен все в том же типоразмере тонкого браслета. Компания даже утверждает, что ее трекер — самый тонкий в мире фитнес-браслет, снабженный датчиком ЧСС. Еще новинка поддерживает технологию Sleep Stages, определяющую фазы сна по специальному алгоритму, в котором участвуют показатели сердечного ритма.

Кроме того Alta HR умеет считать шаги, сожженные калории, активности, пройденной дистанции. На небольшой экран выводятся уведомления о событиях, пришедших на сопряженный смартфон. За новую модель Alta HR придется заплатить $150. Если же пользователя интересуют сменные ремешки, то они продаются отдельно и стоят от $30 до $100. Низкий расход энергии определяет длительное время работы браслета от одного заряда. Fitbit обещает, что одной зарядки аккумулятора хватит на неделю.