Amazon готовит колонку с функциями селектора и сотовым модулем

Артем Костенко, опубликовано 6 марта 2017 г.

В настоящее время наиболее популярным голосовым помощником для дома является Alexa от Amazon. Акустическая колонка с Alexa позволяла не только прослушивать музыку, но и принимать команды на управление другими устройствами и сервисами в Интернете. Позднее поддержку Alexa стали добавлять к другим устройствам, да и сама Amazon выпустила несколько новых колонок, отличающихся набором функций. В текущем году Amazon собирается представить еще одну колонку, на сей раз, оборудованную возможностью совершать звонки в сотовых сетях.

Amazon Alexa

Для установки соединения с другим абонентом нужно будет продиктовать телефонный номер Alexa. Если же звонок совершается с одной колонки на другую, то у пользователя появляется несколько дополнительных функций, например, селекторная связь. По сообщению источника, Amazon уже тестирует обновленную колонку, но нормальной работе пока мешают неизвестные технические проблемы, разрешить которые компания берется уже в самое ближайшее время.

Напомним, в настоящее время самыми популярными колонками с поддержкой Alexa являются Amazon Echo и Echo Dot. Голосовой помощник также существует в виде отдельного мода для смартфонов Moto Z и в виде приложения под Android.