Creators Update выпустят и для Windows 10 Mobile

Артем Костенко, опубликовано 6 марта 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Число поклонников ОС Windows 10 Mobile невелико, но нельзя также сказать, что оно равно нулю .Изредка то один, то другой бренд отваживается выпустить Windows-смартфон, хотя за последнее время подобных смельчаков все меньше и меньше. Сейчас объем рынка Windows-смартфонов находится ниже отметки 1%, причем под управлением новой Windows 10 Mobile находится только каждый пятый смартфон.

Creators Update

Казалось бы все, конец. Игра проиграна окончательно. Microsoft остается грустно зализывать раны и наблюдать за конкурентами, находясь в статусе зрителя. Но бросать на произвол судьбы отважившихся купить смартфон на новой Windows руководитель бренда, Сатья Наделла, не собирается. В Microsoft заявили, что для смартфонной ОС выйдет второй крупный пакет обновлений Creators Update. Событие это состоится не в одно и то же время с выходом основного обновления для настольной ОС, а значительно позднее.

Кстати, прошлогодний Anniversary Update для смартфонов также задержался и вышел позднее, чем для компьютеров. Вместе с тем пока не совсем ясно, что именно должно привнести на смартфоны Creators Update. Возможно, компания сделает отдельное заявление по этому поводу, когда придет время.