Ведется работа над смартфоном YotaPhone 3

Максим Мишенев, опубликовано 6 марта 2017 г.

Компания Yota Devices подтвердила слухи о разработке смартфона YotaPhone 3. Работа над ним действительно ведется, но до его анонса остается еще много времени, потому что процесс начался совсем недавно. Вопрос лишь в том, будет ли мобильник актуальным, или же он повторит судьбу своих предшественников.

YotaPhone

Первые два поколения YotaPhone провалились в продаже по причине неграмотной ценовой политики — в смартфон среднего уровня добавили дополнительный экран на электронных чернилах и раздул его цену до уровня топовых аппаратов. В результате YotaPhone 2 сейчас можно купить в КНР в среднем за 7000 рублей, но к этому времени он уже полностью утратил свою актуальность. Впрочем, надежда на то, что YotaPhone 3 в этом плане окажется более удачным, все же есть.

Yota Devices уже заключила соглашение с китайской Coolpad, которая займется проектированием и выпуском самого аппарата, так что Yota Devices останется лишь налепить на него свой логотип и заняться его распространением. Точные сроки появления YotaPhone 3 в продаже не установлены, даже приблизительной даты нет, так что все может затянуться не на один год, а длительное ожидание, как известно, придает привкус ненужности, тем более что китайские компании уже и сами научились встраивать в смартфоны два экрана и превращать их в электронные книги.