Объем обновлений Windows 10 сократится на треть

Артем Костенко, опубликовано 5 марта 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Участники программы Windows Insiders получили доступ к новой системе управления обновлениями Unified Update Platform (UUP) еще в конце осени 2016. Данный инструмент планировался к внедрению на всех возможных устройствах от Microsoft с поддержкой Windows 10 и без нее. К их числу относятся персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты, приставки, игровые консоли и даже HoloLens. Одной из главных особенностей платформы является значительное уменьшение размера обновлений.

Windows 10

Теперь выяснилось, что с выходом Creators Update доступ к UUP, наконец, получат все. Идея новой системы обновлений очень проста и не понятно, почему нужно было тянуть с ее внедрением столько долго. UUP загружает только действительно то, что необходимо пользователю, а ненужный контент на устройство не попадает. Таким образом, последним глобальным обновлением гигантских размеров станет Creators Update, после чего последующие загружаемые обновления должны сократиться на 35%.

Напомним, выход Creators Update для Windows 10 ожидается в ближайшие месяцы. Но до конца года Microsoft планирует представить еще одно обновление, также крупное и важное. Возможно именно с ним на компьютерах появится давно обещанная поддержка процессоров ARM.