МТС позволит родителям следить за своими детьми

MobileDevice.ru, опубликовано 29 декабря 2013 г.
Рубрика: Технологии

Тайна личной жизни? Право на нее прописано в конституции, но можно смело забыть о нем, даже в России. Оператор связи МТС предлагает следить за абонентами при помощи смартфона. Разумеется, все это облачено в красивую оболочку: якобы, приложения разрабатывались для родителей, чтобы те могли отслеживать перемещения своих детей. Однако всем и так понятно, что все намного сложнее.

МТС позволит родителям следить за своими детьми

В общем, суть такова: оператор МТС выпустил два приложения – «Где дети» и «Детский смартфон», и они работают в связке с услугой «Ребенок под присмотром». Действительно, эти программы помогают следить за тем, где в настоящее время находится их чадо, а также быть в курсе того, кому звонит ребенок и какими программами на своем смартфоне он пользуется. В общем, тотальный контроль и диктатура. Приложения не работают по отдельности – «Где дети» ставятся на смартфон родителя, а «Детский смартфон», соответственно, на мобильник отпрыска. Сами по себе они бесплатны и скачиваются из магазина Google Play, но за передаваемый трафик все-таки придется заплатить. Условия оплаты подробно описаны на сайте МТС.

Координаты детского смартфона вычисляются не по GPS, а по ближайшим базовым станциям, прямо как в фильмах про шпионов. В общем, все и правда серьезно. Если вы готовы навязать своему ребенку чувство, что за ним постоянно следят и сделать из него параноика, то можете смело устанавливать комплект приложений на смартфоны. Только помните: Большой Брат следит и за вами, даже в данный момент, правда, намного более скрытно.