Gmail увеличил лимит объема вложений до 50 Мб

Артем Костенко, опубликовано 3 марта 2017 г.
Рубрика: ОС и софт

Почтовый сервис Google Gmail пережил небольшое обновление. Пользователи, не отправляющие и не получающие вложений большого объема, скорее всего ничего не заметят, однако остальные наверняка будут благодарны. Программное новшество коснулось лимита размера входящих вложений, которое было решено увеличить ровно в два раза.

Gmail

В самое ближайшее время пользователи смогут получать письма с вложениями размером до 50 Мб. Вместе с тем лимит на отправку вложений большого размера не изменился и составляет прежние 25 Мб. Компания объясняет подобное тем, что специально для приема и отправки файлов существуют сервисы облачного хранения, например, тот же Google Drive, допускающий пересылку файлов до 5 Тб. Но вот почему не изменились лимиты на отправку файлов компания не пояснила.

Напомним, разработка почтового сервиса Gmail началась летом 2001 года. Через три года, в апреле 2004, сервис перешел в стадию закрытого бета-тестирования. Почта Gmail первой внедрила технологии Ajax, а также обеспечила пользователя размером ящика 1 Гб. В последствии размер вырос до актуальных сейчас 15 Гб. Первое время доступ к Gmail можно было получить только по приглашению, которые были отменены в 2007 году.