Смартфон Google Pixel 2 выйдет этой осенью

Максим Мишенев, опубликовано 3 марта 2017 г.

Определились более точные сроки релиза смартфона Google Pixel 2, о котором заговорили сразу после выпуска первого поколения в середине осени 2016. Как сообщается, новый аппарат тоже выйдет осенью, но уже текущего года и это тоже будет октябрь. Видимо, это станет новой традицией Google.

Google Pixel 2

Что еще не изменится, так это сегмент, в котором будет продаваться новый Google Pixel 2 — его снова собираются позиционировать как нечто премиальное, что вполне можно будет объяснить некой продвинутой камерой, слухи о которой ходят уже достаточно давно, и новыми возможностями ведения ночной съемки. Компанию Google Pixel 2 на момент анонса и релиза составит его старший брат Google Pixel XL 2, который получит всю ту же начинку, но уже с более крупным экраном.

В новых премиальных смартфонах от интернет-гиганта ожидается наличие процессора Qualcomm 835, на текущий момент самого передового у данного производителя, хотя и всего лишь 4-ядерного. Кто займется производством Pixel 2, пока неизвестно, но точно не сама Google — от нее требуется лишь налепить свой логотип на корпус, и не более. Напомним, что первое поколение Google Pixel вполне успешно собирается на фабрике компании HTC, которая его же и разработала.