M320H и X230Z: FCC «засветила» пару бюджетных смартфонов LG

Артем Костенко, опубликовано 2 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В документах американской организации FCC появилось два новых смартфона южнокорейской LG. Аппараты пока проходят под обозначениями LG-M320H и LG-X230Z. LG-M320H нам встречается впервые, а вот что касается модели LG-X230Z, то этот аппарат по всей вероятности представляет собой смартфон LG X230, прошедший сертификацию в Bluetooth SIG в прошлом месяце, с него и начнем.

Two new smartphones passes FCC

Модель LG-X230Z работает на аппаратной платформе MediaTek MT6737M, имеет 1 Гб оперативной памяти и операционную систему Android 6.0 Marshmallow. Упомянутые спецификации прямо указывают на крайнюю бюджетность предложения. Второй смартфон, LG-M320H, по всей вероятности также представляет собой бюджетное устройство, но вот о его спецификациях говорить пока нет возможности в виду их полного отсутствия.

Напомним, что в конце минувшей недели LG официально представила новый флагман, смартфон LG G6 на SoC QSD 821. Одной из особенностей новинки стало наличие голосового помощника Google Assistant, ранее используемого только в смартфонах Pixel. Позднее стало известно, что первую партию уже раскупили, так что опасения, что отсутствие QSD 835 в смартфоне помешает хорошим продажам, не подтвердились.