Показан официальный рендер смартфона Samsung Galaxy S8

Максим Мишенев, опубликовано 2 марта 2017 г.

Приближается дата анонса смартфона Samsung Galaxy S8, и это неизбежно повлечет за собой рост новой информации о нем. Сегодня, к примеру, в Сети был опубликован его рендер, взятый, как утверждает источник, из официальных источников.

Samsung Galaxy S8

На этом изображении Samsung Galaxy S8 представлен лишь со своей фронтальной части, и оценить его заднюю крышку пока не представляется возможности, но и спереди есть на что посмотреть. В частности, экран здесь не сказать чтобы большой, но места он занимает достаточно много, практически вытеснив все другие компоненты — сканер отпечатков пальцев уже переехал на заднюю панель.

По пропорциям Samsung Galaxy S8 немного напоминает представленный вчера LG G6, у него тоже есть вытянутый экран в соотношении пропорций 2:1. Вообще, это тренд 2017 года — отказ от аппаратной кнопки Home и замена экрана 16:9 на 2:1. Это позволит сохранить размеры аппарата при увеличении площади тачскрина, и Apple, по слухам, сделает то же самое со своим юбилейным iPhone 8. Новый Samsung Galaxy S8 будет представлен в конце текущего месяца и сможет похвастаться сканером радужной оболочки и трехмерным идентификатором лица. Оба эти сенсора размещены над дисплеем и видны на фото. Смартфон заменит собой неудавшийся Note 7, на данный момент снятый с производства.