Новейший смартфон Xiaomi 5C доступен для предзаказа

Сергей Васильев, опубликовано 2 марта 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В интернет-магазине GearBest стартовал прием предварительных заказов на смартфон Xiaomi 5C, анонсированный всего несколько дней назад. Это первый в мире фаблет с процессором серии Pinecone, разработанным самой Xiaomi. На период предварительного заказа стоимость смартфона Xiaomi 5C установлена на отметке $478, и покупателю доступны версии в чертом и золотом оттенках корпуса. Процессор Pinecone V670, используемый здесь – это мощная однокристальная система, сочетающая в себе сразу восемь вычислительных ядер с частотой 2,2 ГГц каждое и модуль LTE, обеспечивающий доступ в сети 4G для высокоскоростного Интернета.

Xiaomi 5C

Процессор Pinecone V670, используемый здесь – это мощная однокристальная система, сочетающая в себе сразу восемь вычислительных ядер с частотой 2,2 ГГц каждое и модуль LTE, обеспечивающий доступ в сети 4G для высокоскоростного Интернета.

Xiaomi 5C – это фаблет с большим 5,5-дюймовым экраном, поддерживающим разрешение Full HD и защищенным прочным стеклом в формате 2,5D. Рядом с дисплеем помещены кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев и фронтальная селфи-камера с 8-мегапиксельнойл матрицей. В основе смартфона Xiaomi 5C лежат 3 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью 64 Гб, без поддержки карт microSD. Основная фотокамера здесь снимает в разрешении 12 Мп и обладает двухтоновой светодиодной вспышкой, к тому же ей по силам запись 4К-видео в высоком качестве. Емкость несъемного аккумулятора в данном случае составляет 3200 мАч.

Xiaomi 5C

В смартфоне Xiaomi 5C предусмотрена поддержка двух карт nanoSIM, и в дополнение к ним имеются модули беспроводной связи Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11ac (двухдиапазонный), GPS и FM-тюнер. Для связи с ПК и подзарядки применяется порт USB-C, который в данной модели дополнен отдельным входом под наушники с коннектором 3,5 миллиметра. На Xiaomi 5C установлена ОС Google Android 6.0 Marshmallow, вместе с которой запускается фирменная оболочка MIUI 8 с расширенным функционалом. Стоит смартфон $478 в черном или розовом цвете корпуса, а весит он всего 150 граммов при толщине не более 7 миллиметров.