Бывшему вице-президенту HTC предъявлено обвинение

MobileDevice.ru, опубликовано 29 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

Тайбэйская прокуратура (Тайвань) официально предъявила обвинение бывшему главе дизайнерского отдела компании HTC Томасу Чину (Thomas Chien). Обвиняемый, занимавший также пост вице-президента HTC, по версии следствия, выкрал секретные данные по проекту новой версии фирменного мобильного интерфейса Sense 6.0, который до сих пор еще не вышел на рынок.

Бывшему вице-президенту HTC предъявлено обвинение

По версии следствия, господин Чин, не уведомив вышестоящее руководство, скопировал материалы, касающиеся интерфейса HTC Sense 6.0. Украденную таким образом информацию он оформил в виде электронной презентации, которую продемонстрировал предполагаемым партнерам по новому бизнесу. Совместно с другими сотрудниками компании Чин планировал учредить новый мобильный бренд, и для получения инвестиций они показывали свои наработки для HTC.

Следствие указывает, что в рамках инвестиционного проекта группе заговорщиков удалось привлечь вложений на общую сумму в 33 566 000 тайваньских долларов или 1 120 000 долларов США. Четверть от этой суммы была обнаружена в момент задержания в личном автомобиле Audi, принадлежавшем господину Чину. Большинство арестованных бывших топ-менеджеров HTC признало свою вину, и только Томас Чин продолжает отпираться, отвергая все обвинения.